Главная    Статьи    Ментальная арифметика в домашних условиях - возможно ли?

Ментальная арифметика в домашних условиях - возможно ли?

В большинстве случаев для изучения ментальной математики родители отдают своих детей в специализированные центры и классы, где с ними занимаются профессионалы. Сейчас ментальная арифметика в домашних условиях – это доступный вид занятий, в которых роль учителя выполняет сам родитель.

Домашняя обстановка расслабляет, поэтому многие могут развить свои способности в счете дома с таким же успехом, как и на общих занятиях. Важное условие: ребенок должен хотеть заниматься сам, а не по желанию и требованию родителя.

Существует несколько учебников, которые ориентированы для домашнего обучения. Их методические рекомендации и задания понятны даже тем родителям, которые не имеют педагогического и психологического образования.

Для домашних занятий не нужно покупать много материалов и предметов. Достаточно приобрести абакус и один-два учебника. Хорошие методические материалы можно найти в интернете, а затем распечатать. Такой способ будет наиболее экономным.

Начинать занятия нужно с четырех лет. Как правило, в этом возрасте дети неусидчивы и через некоторое время занятие может их утомить.

На занятиях в центрах Менар дети занимаются не только математикой, но и другими  общеразвивающими дисциплинами. Кроме того, материал преподносится в игровой форме так, чтобы увлечь каждого ребёнка.

Наша Школа ментальной арифметики приглашает всех желающих на занятия. Получить ответы на любые вопросы по теме, Вы всегда можете, связавшись с нами по телефону или любым другим, удобным для Вас способом.