Главная    Новости    «День Всезнания» в Центре «Менар»

«День Всезнания» в Центре «Менар»

«День Всезнания», праздник для юных талантов, их родителей и гостей, мы отметили 31 мая в Центре «Менар».  Море веселья и креатива и, конечно же,  новые знания ждали детишек в то день!

Малыши научились создавать искусственный снег и полимерных червяков, узнали, как можно превратить розу в хрусталь.

А на прошедшем в рамках «Дня Всезнания» открытом уроке они продемонстрировали родителям и гостям свои успехи в области быстрого устного счета!

Клоуны, профессор Всезнания и розы из хрусталя

Развлекательная программа от клоунов-зайцев под названием «День Всезнания» проходила в форме шуточного экзамена. И это был не просто экзамен, а настоящее интерактивное шоу, призванное обеспечить максимально полное вовлечение малышей.

Дети увидели театральные номера в жанре пантомимы и клоунады, поучаствовали в ролевых играх, адаптированных к возрасту, тренингах направления театротерапии и пластикодрамы, викторинах, шуточном аукционе, весёлых спортивных соревнованиях и танцевальных конкурсах.

А в финале клоун Учёный Крылатый Заяц представил почетного гостя – Профессора Всезнаний. Но еще более креативным стало продолжение развлекательной программы!

«Чокнутые профессоры» демонстрировали научное шоу с интереснейшими экспериментами в области химии и физики, рассказав малышам об открытиях с сухим льдом, жидким азотом, полимерами.

Во время шоу дети сами создавали искусственный снег, лизунов и полимерных червяков, превращали розу в хрусталь, устроили супер-дымовуху, боролись с сильным потоком воздуха, а потом при его помощи делали уникальные объемные прически-начесы.

Открытый урок по ментальной арифметике

Праздник «День Всезнания» был организован не только для учеников «Менар» и их родителей, но и для всех желающих узнать больше о новой для России методике – ментальной арифметике.

Педагоги и группа первых выпускников Центра “Менар” провели открытый урок, на котором малыши продемонстрировали приобретенные навыки быстрого устного счета.

Взрослые наблюдали за открытым уроком по ментальной арифметике и делились впечатлениями от увиденного незаметно для деток – через подключенную видеокамеру.

Бурю эмоций у родителей вызвали безошибочные и быстрые ответы юных учеников на математические задачки! Ведь редкому взрослому человеку удается повторить то, чему, научились уже в столь юном возрасте их дети!

По окончании открытого урока, преподаватели Центра «Менар» ответили на множество вопросов гостей и родителей. А затем всех ждал фуршет и праздничная программа с конкурсами и подарками для детей.

Уважаемые родители!

Образовательный Центр «Менар» — это креативное пространство интеллектуального и творческого развития детей. У нас есть все ресурсы для того, чтобы раскрыть потенциал Вашего ребенка: занятия по ментальной арифметике, живописи, шахматам, английскому языку, петербурговедению.

Напоминаем, что сейчас идет набор в группы занятий ментальной арифметикой на сезон 2015-2016 гг. (занятия начнутся в сентябре).

Оставьте заявку на обучение по телефонам: 8 (981) 88-111-33, (812) 3333-0-88.

И также Вы можете записать ребенка на бесплатный пробный урок!